"

В Кизлярском районе в рамках Года охраны окружающей среды продолжаются санитарные мероприятия

Фото:
1503
1 минута
В рамках проведения Года охраны окружающей среды в Кизлярском районе стартовал месячник по санитарной уборке сельских улиц, придомовых участков. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первыми к делу приступили работники администрации района, специалисты сельского хозяйства главы сельских поселений. На территории административного центра Кизлярского района были приведены в порядок готовящееся к сдаче новое двухэтажное здание администрации. Одновременно работники администрации привели в порядок зону парка, расположенного напротив: побелили деревья, очистили сухостой.

На прилегающих территориях организаций и учреждений Кизлярского района также прошли санитарные мероприятия по облагораживанию ответственных участков.

«Стоит отметить, что на территории Кизлярского района субботние мероприятия,  проводимые в  рамках Года охраны окружающей среды, проходят систематически. На проблемных участках выставлены информационные щиты с призывом «Соблюдайте чистоту» и баки для складирования мусора. По мере накопления скопившиеся отходы систематически вывозятся», – добавил источник.

Новости раздела