"

В Кизлярском районе провели для библиотекарей семинар «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры»

Фото:
704
1 минута
В Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеке для работников сельских библиотек муниципалитета 30 октября состоялся семинар-творческая мастерская: «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
        
Разделившись на группы, библиотечные работники  участвовали в мастер-классах, обменивались между собой опытом работы. В каждой группе рассматривались как теоретические, так и практические вопросы  работы на компьютере, умения создавать мультимедийные продукты.

Работники  межпоселенческой  центральной  районной  библиотеки: директор Надежда Бондаренко, заведующая отделом автоматизации Людмила Питанова, маркетолог  Юлия Корниенко, главный библиотекарь отдела инновационно-методической работы Дмитрий Вдовченко представили обзорную информацию, наглядно показали основные этапы создания буктрейлера, виртуальной выставки, мультимедийной презентации, познакомили библиотекарей с программами для их создания. Присутствующим было предложено попробовать свои силы в создании видеороликов и презентаций.

«Взаимодействие с новейшими технологиями является одним из  условий успешной деятельности библиотек. Наиболее популярной  и эффективной   формой продвижения книги и чтения  в настоящее время служит видео формат», – подвела итог творческому занятию его организатор заведующая отделом автоматизации Людмила Питанова.  

По словам источника, основная задача таких  семинаров  – реализация возможностей библиотечных работников к самосовершенствованию и самообразованию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела