"

В Кизлярском районе для будущих выпускников состоялась «Ярмарка специальностей»

Фото:
704
1 минута
С целью освещения деятельности учебных заведений республики для выпускников школ Кизлярского района 26 октября прошла традиционная «Ярмарка специальностей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступил Молодежный многофункциональный Центр Кизлярского района при поддержке отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму и отдела образования администрации района.

Ярмарку специальностей посетили председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, заместитель главы администрации района Иса Рамазанов и начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев.

Обращаясь к выпускникам, Ахмедпаша Амирилаев отметил, что у них есть уникальная возможность, не уезжая далеко от родного дома, получить высшее и средне-специальное образование. «Приятно радует и тот огромный выбор профессий, который могут предоставить местные учебные заведения – начиная с рабочих, технических, инженерных специальностей и заканчивая педагогами, юристами и экономистами», – отметил он.

«Профессия – это то, чем вы будете заниматься всю жизнь. Поэтому сегодня перед вами стоит задача как можно больше узнать о различных профессиях и уже взвешенно и осознанно подходить к своему решению. Основная задача проведения нами “Ярмарки специальностей” – познакомить нашу молодежь с рынком образовательных услуг, с востребованностью на рынке труда специалистов различных профессий и помочь им с этим нелегким выбором», – подчеркнул Иса Рамазанов.

Стенды учебных заведений расположились в фойе Центра традиционной культуры народов России с полным набором наглядной агитации. Как на настоящей ярмарке представители ВУЗов и ССУЗов старались привлечь к себе внимание потенциальных студентов с помощью плакатов и красочных буклетов. Каждому была представлена возможность просмотреть видеоролики о жизни учебных заведений, о факультетах и творческой деятельности студентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела