"

В Кизлярском районе прошли сборы по кикбоксингу

Фото:
1132
1 минута
С начала 2014 года на базе ДЮСШ Кизлярского района состоялись учебно-тренировочные сборы (УТС), которые собрали 40 кикбоксеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, целью учебно-тренировочных сборов стала подготовка к предстоящему первенству и чемпионату РД.

В программу тренировочных мероприятий были включены упражнения на развитие силы,  выработку выносливости, это упражнения с отягощениями (штанга, гири, гантели, жгуты), изометрические упражнения, упражнения на гимнастических снарядах (брусья, перекладина, шведская стенка, канат и пр.). Для выработки выносливости и отработки маховых ударов были приобретены автомобильные покрышки и кувалды. С этой же целью отдельно отрабатывалась и борцовская техника, где работали мышцы, не задействованные в обычных тренировках по кикбоксингу. С этой целью для занятий был приглашен тренер ДЮСШ по вольной борьбе Расул Газимагомедов.

Каждый день был разделен на три этапа: в зоне соревновательной интенсивности утро сборников начиналось с четырехкилометровой для малышей и с шестикилометровой для взрослых пробежки с ускорением, плавно переходящей к разминке и выработке растяжки. С 11:00 основное внимание уделялось упражнениям с максимальной физической нагрузкой, а с 17:00 ребята были заняты упражнениями с отягощениями, игровыми видами спорта, после чего получали релаксацию в парной.

«По словам ребят, они получили колоссальный заряд энергии. В этом году сборы прошли намного интереснее, чем в прошлом, и они надеются на хорошие результаты предстоящих соревнований», – добавил источник.

Новости раздела