"

В Кизлярском районе обсудили вопрос внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестклимата

Фото:
989
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошло совещание под председательством заместителя главы района Рафаэля Мергинова и с участием представителей Северной зоны РД по вопросу внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления РД по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С собравшимися встретился начальник инвестиционного отдела министерства промышленности, торговли и инвестиций Эльдар Алиев. В своем выступлении он ознакомил с регламентом по внедрению Стандарта. Говорил о необходимости разработки и утверждения Инвестиционной стратегии муниципального образования, формирования экспертной группы, определения ответственных сотрудников для целей сопровождения внедрения Стандарта муниципального района.

Участники совещания задавали вопросы по теме, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Среди участников совещания были распространены методические рекомендации по внедрению данного Стандарта.

Источник отметил, что дорожная карта по внедрению Стандарта является одним из мероприятий реализации приоритетного проекта развития РД «Точки роста. Инвестиции в Дагестан. Эффективное территориальное развитие».

Новости раздела