"

В Кизлярском районе обсудили внесения изменений в избирательное законодательство муниципальных выборов

Фото:
4137
1 минута
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района под председательством первого заместителя главы администрации муниципалитета Герея Гаджимагомедова прошел семинар-совещание по вопросам внесения изменений в избирательное законодательство муниципальных выборов, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Перед главами сельских поселений, председателями участковых избирательных комиссий, на которых возложены полномочия муниципальных избирательных комиссий сельских поселений, а также представителями правоохранительных органов, прокуратуры и МЧС выступил член ИК (избирательной комиссии) РД Кисматула Алимагомедов.

В своем докладе он разъяснил, как будут проходить с учетом новых изменений муниципальные выборы по всей стране, в том числе и на территории нашей республики.
Основное внимание им было уделено своевременному финансированию предстоящих выборов. Как отметил выступающий, в течении 10 дней после опубликования муниципальных выборов главам сельских поселений необходимо перечислить денежные средства в полном объеме на счета муниципальных комиссий, которые будут открыты в РКЦ (расчетно-кассовый Центр).

Речь также шла о том, что в случае сложения полномочий депутатов сельских собраний новые выборы назначаются муниципальной комиссией. Решение о назначении муниципальных выборов в текущем году должно быть принято с 15 июня и опубликовано в СМИ 19 июня текущего года.

Кисматула Алимагомедов также пояснил, что со следующего после опубликования дня начинается процедура выдвижения кандидатов в депутаты сельских собраний. По истечении срока выдвижения начинается регистрация кандидатов в депутаты сельских собраний. Эту процедуру будут проводить УИК (участковые избирательные комиссии), на которых возложены полномочия МИК (муниципальные избирательные комиссии).

«О необходимости строгого дежурства членов комиссий во время выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты сельских собраний также было дано пояснение.  Стоит отметить, что Единый день голосования по всей стране определен 13 сентября», – добавил источник.

Новости раздела