"

Председатель Собрания депутатов Кизлярского района Абас Кебедов с рабочей поездкой побывал в сельском поселении «Косякинский»

Фото:
2184
2 минуты
Председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Абас Кебедов с рабочей поездкой побывал в курируемом им сельском поселении «Косякинский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Вера Запорожец, Елена Сытова, Таисия Сироженко и Галина Харина ждали депутата, чтобы выразить благодарность, а в его лице всему руководству Кизлярского района за новое ограждение местного православного кладбища.

«Спасибо Вам, что услышали нашу просьбу и помогли "Красной горке" (так в простонародье называют "Родительское") навести порядок на нашем кладбище. Русских семей в Первомайске осталось всего лишь семь дворов, но каждый год со всей России, чтобы посетить могилки родственников, сюда приезжают наши сельчане. Мы уверены, что они все без исключения будут приятно удивлены таким преобразованиям.
Передайте от всех нас самые наилучшие слова благодарности Андрею Виноградову и вашим коллегам», – говорили женщины.

Две недели назад, в преддверии Пасхи, сельчане обратились в администрацию района с просьбой установить новую изгородь. По поручению главы муниципалитета Андрея Виноградова и при содействии председателя районного Собрания депутатов Абаса Кебедова кладбище в самые короткие сроки было огорожено металлическим забором протяженностью 340 метров. Кроме того, установлены железные ворота, облагорожена и расширена территория, прилегающая к захоронениям. На все это было потрачено 260 тысяч рублей. Ремонтными работами занимался глава сельской администрации Амрула Магомедов, а помогали ему районный депутат Залимхан Магомедов, работники сельского ЖКХ Магомед Кадиев, Исрапил Дибиров и другие рабочие.

В поездке по селам Абасу Кебедову и его помощнику Арсену Магомедалиеву глава сельской администрации показал строящийся на территории Михеевской школы памятник участникам Великой Отечественной войны, погибшим на полях сражений. Мастера, чьи работы координирует местный житель Магомед Курбанов, обещают сдать пятиметровый гранитный объект к 30 апреля.  

Здесь внимание Абаса Кебедова привлекло полуразрушенное помещение. Как объясняет Амрула Магомедов, на этом месте в свое время пытались построить спортивный зал, да и сама школа (ее старая крыша, такого же состояния оконные рамы), давно нуждаются в замене. Но сделанный ремонт внутри помещения дает понять, что школьный коллектив дорожит тем, что имеет и не дает зданию прийти в совсем непригодное состояние. Председатель районного Собрания депутатов за подобные старания дал высокую оценку педагогическому коллективу и сказал, что по вопросу капитального ремонта школы проинформирует главу муниципалитета, после чего обязательно будут приняты необходимые меры.

Источник отметил, что ограждение кладбища также проводится в селе Ефимовка «сельсовет Аверьяновский».

Новости раздела