"

Учащимся Кизлярского района рассказали о последствиях вирусных заболеваний

Фото:
1189
1 минута
Сегодня специалисты Кизлярской центральной районной поликлиники встретились с учащимися 7-х классов Впередовской школы Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участковый врач-педиатр Анжела Мирзабегова и участковый врач-терапевт Мадина Мусибутаева провели беседу со школьниками на тему «Профилактика простудных заболеваний». Они рассказали, чем опасны вирусные заболевания, как происходит заражение, кто является источником инфекции, как проявляется это заболевание, а также рассказали, что делать, если вы заболели, как защитить себя от простуды и не заразить окружающих.

Ребята тоже поделились своими знаниями о мерах профилактики простудных заболеваний, рассказали о пользе чеснока, меда, малины, шиповника, лечебных отваров. На память учащимся раздали буклеты с полезной информацией.

«Стоит отметить, что профилактические беседы со школьниками медработники Кизлярского района проводят систематически и стараются затронуть самые острые темы», – добавил источник.

Новости раздела