"

Турнир по настольному теннису ко Дню молодежи и Международному дню борьбы с наркоманией прошел в Кизлярском районе

Фото:
1951
2 минуты
В рамках празднования Дня молодежи и Международного дня борьбы с наркоманией на базе Новокрестьяновской школы Кизлярского района прошел турнир по настольному теннису, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Кизляра, Хасавюртовского, Тарумовского, Бабаюртовского районов. Кизлярский район был представлен спортсменами из села Новокрестьяновка.

Открывая соревнования, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» Ахмед Ибрагимов обратился к молодежи со словами: «Юность и молодость являются самыми прекрасными периодами в человеческой жизни. Воспоминания о впечатлениях и событиях молодости остаются с человеком на всю жизнь. Это время мечтаний, смелых надежд, первой любви и становления как личности. При этом нужно отметить, что это еще также и очень непростое время перехода от детства к взрослой жизни. Если за ребенка несут ответственность его родители, то молодой человек отвечает сам за себя и свои поступки. Помимо этого, современная молодежь должна понимать, что от ее решений, мыслей и идей зависит будущее всей страны».

На церемонии открытия  присутствовал и глава сельского поселения Шахбан Саидов, он также поздравил гостей села с праздником молодежи.

Турнир собрал большое число болельщиков и любителей настольного тенниса разных возрастов, и поэтому соревнования превратились в настоящий праздник дружбы.

Игры проходили как среди юношей, так и  среди девушек. Победителями турнира стали Тамерлан Байкашкаров и Вера Тыхтыло (Кизлярский район). Второе место у Хасана Мустафаева (Хасавюртовский район), а среди девушек у Галины Мигеянц (Кизлярский район). Бронзовыми призерами стали Салавдин Баймурзаев и Галина Скрипаль  – также представители Кизлярского района.

«Победители и призеры были отмечены кубками, медалями и грамотами от руководства муниципального района «Кизлярский район». Стоит отметить, что по окончании турнира молодежи была предоставлена возможность принять участие в вечерних праздничных гуляньях», – добавил источник.

Новости раздела