"

Сход граждан состоялся в селе Вперед Кизлярского района

Фото:
2370
2 минуты
По поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова его заместитель по общественной безопасности, курирующий МО «Сельсовет “Впередовский”» Зурпукал Алиев провел сход граждан в селе Вперед, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сход были приглашены начальник Cлужбы Единого заказчика Раджаб Раджабов, исполняющий обязанности начальника управления социальной защиты населения Жанна Кулиджанова, участковый уполномоченный ОМВД России по Кизлярскому району Алексей Терносов, работники местной администрации, Общественного совета, депутаты сельского поселения «Сельсовет “Впередовский”» и СМИ.

Целью проведения схода стала жалоба местных жителей на проблемы с питьевой и поливной водой, непроведение ремонта дорог и отсутствие пастбища для выпаса скота.

Глава сельсовета Шамиль Курамагомедов и его заместитель Абдурахман Магомедов отчитались о работе администрации сельского поселения «Впередовский» за I полугодие 2014 года и поделились планами на ближайшие месяцы. Они рассказали о ремонте дорог и водопроводной линии, очистке оросительных каналов, проблемах, связанных с нерадивыми налогоплательщиками. Шамиль Курамагомедов призвал всех жителей села поддерживать работу местной администрации в любых начинаниях.

О своих проблемах рассказали жители села Вперед: Джавгарат Абдуллаева, Шумайсат Хизбулаева, Хати Адильгереева, Альжанат Джалалова, Шайма Магомедова, Майсарат Абдуллаева, Ольга Рибалькина, Савдият Магомедова и другие. На сходе также выступили представители районной администрации Раджаб Раджабов, Жанна Кулиджанова, участковый уполномоченный полиции Алексей Терносов.

По всем озвученным проблемам Зурпукал Алиев дал соответствующие пояснения и отметил, что в ряде населенных пунктов района имеются аналогичные проблемы, но достаточных средств для их разового решения в бюджете района нет. Вместе с тем руководство Кизлярского района с привлечением частных инвесторов приложит все усилия для улучшения благосостояния сельских жителей и разрешения всех проблемных вопросов социального характера, в первую очередь питьевой воды.

Стоит отметить, что глава района Андрей Виноградов был проинформирован по всем затронутым на сходе вопросам и дал поручение соответствующим службам о начале незамедлительных работ по замене обветшавшей водопроводной линии на новую в селе Вперед и решению других проблем, в том числе по вопросам привлечения средств частных инвесторов.

Новости раздела