"

Руководство Кизлярского района посетило на дому Халимагу Джалилову

Фото:
1245
1 минута
По поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова его заместитель Рафаель Мергинов и главврач района Кутбудин Газиев с рабочей поездкой побывали в селе Александра Невского Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В настоящее время здесь у родственников временно проживает Халимага Джалилова из поселка Речное Кизлярского района.

У женщины дом, в котором она жила, находится в аварийном состоянии. Ремонтировать и содержать его в надлежащем виде не позволяло слабое здоровье и поэтому она была вынуждена переехать к родственнице в другой район.

Обо всем этом и плохом самочувствии родной сестры рассказала в день Общероссийского приема граждан Гистаман Газимагомедова. Она просила главу муниципалитета обследовать жилищные условия сестры и оказать помощь в вопросе выделения квоты для лечения в городе Ростове.

Выслушав жалобы, Андрей Виноградов дал распоряжение своим заместителям изучить проблему в самые короткие сроки.

Во время визита к больной главный врач района ознакомился с выписками из ростовской больницы, изучил симптоматику течения заболевания, ее диагноз. Он пообещал отправить бригаду врачей для дальнейшей работы с пациенткой. А жилищная комиссия ознакомилась с условиями проживания Халимаги Джалиловой.

«Главу Кизлярского района проинформировали по всем вопросам, после чего он дал соответствующие распоряжения», – добавил источник.

Новости раздела