"

Вопросы обеспечения безопасности граждан в период новогодних и рождественских праздников обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1018
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, образовательных учреждений и культуры, глав сельских поселений, представителей правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня стоял вопрос по обеспечению общественной безопасности в дни новогодних и рождественских праздников в муниципальном районе «Кизлярский район».

Открывая совещание, глава Кизлярского района Андрей Виноградов  отметил: «Каждый из нас должен понимать меру своей ответственности по недопущению чрезвычайных ситуаций в период новогодних праздников. На местах необходимо провести инструктажи с ответственными лицами по пожарной и общественной безопасности, составить график дежурств должностных лиц. Необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению нарушений требований пожарной безопасности. Во всех учреждениях, где проводятся массовые новогодние мероприятия, нужно организовать дежурство членов добровольных народных дружин. Необходимо усилить работу всех отраслевых служб и иметь постоянную готовность сил и средств для проведения первоочередных аварийно-спасательных работ, повысить их оперативное реагирование на возникающие чрезвычайные ситуации, особенно в ночное время».

С информацией по вопросу о мерах обеспечения общественной безопасности в дни новогодних и рождественских праздников в муниципальном районе «Кизлярский район» выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев. Он ознакомил присутствующих с Распоряжением главы муниципалитета от 12 декабря 2014 г № 01-36\385 «О дежурстве в праздничные и выходные дни» и Постановлением от 15 декабря 2014 г. № 1151 «О мерах по обеспечению безопасности на территории МР «Кизлярский район» в период проведения новогодних и рождественских праздников». Также озвучил задачи по общественной безопасности в период новогодних праздников, поставленные руководством Кизлярского района перед руководителями муниципальных учреждений района и правоохранительными органами.

«Стоит отметить, что 23 декабря в администрации Кизлярского района пройдет заседание антитеррористической комиссии, на котором будет рассмотрен вопрос обеспечения безопасности жителей Кизлярского района, антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников», – добавил источник.

Новости раздела