"

Руководство Кизлярского района оказало материальную помощь Жаннетт Кличевой

Фото:
1030
1 минута
Сегодня в доме Кличевых, которые проживают в селе Вперед Кизлярского района, появилась новая мебель. Эти предметы быта теперь заменят старые, пришедшие в негодность железные кровати.

Мебель была приобретена за счет благотворительных средств работников районной администрации и материальной помощи депутата районного Собрания депутатов Кизлярского района, главного врача муниципалитета Кутбудина Газиева.

Ранее Жаннетта Кличева обращалась в администрацию с просьбой улучшить жилищные условия. Во время обследования жилого помещения, где женщина проживает с двумя взрослыми сыновьями – инвалидами детства, жилищная комиссия обратила внимание на отсутствие основных предметов быта: посудного шкафа, шифоньера, кухонного стола, газовой плиты и прочего. И было принято решение о сборе денежных средств для закупки предметов первой необходимости.

Теперь на очереди капитальный ремонт жилого дома, где проживает семья Кличевых.

Как говорит заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева, курирующая социальный блок, на территории муниципалитета проживает несколько тысяч семей, остро нуждающихся как в оказании материальной помощи, так и в улучшении жилищных условий.

«Руководство Кизлярского района ставит в приоритет решение вопросов малообеспеченных семей. В этом вопросе нам оказывают посильную помощь благотворительный фонд имени Сагида Муртазалиева, меценаты и жители Кизлярского района, неравнодушные к проблемам нуждающихся.

Мы планируем создать базу данных всех малообеспеченных семей в целях оказания адресной помощи. Для этого нам необходимо взаимодействие с сельскими поселениями, социальными службами, благотворительными организациями и спонсорами. Уже создана муниципальная реабилитационная программа по оказанию помощи таким семьям», –  сказала Светлана Грунева.

Стоит отметить, что подобные акции в Кизлярском районе проводятся систематически.

Новости раздела