"

Профсоюзная организация Кизлярского района подвела итоги работы

Фото:
888
2 минуты
1 ноября в Кизлярском районе прошла внеочередная отчетно-выборная профсоюзная конференция Кизлярской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе конференции приняли участие глава администрации Александр Погорелов, начальник отдела образования Абдулхалим Абасов, заведующий организационным отделом Дагестанского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Магомед Идрисов, делегаты конференции, директора школ, заведующие детскими дошкольными учреждениями.

Главным вопросом на внеочередной отчетно-выборной профсоюзной конференции был отчет председателя райкома профсоюза Турсуна Имартова о проделанной работе райкомом профсоюза за период с 2014 – 2017 годы и отчет ревизионной комиссии.

Выступившие отметили, что за отчетный период райкомом профсоюза была проделана определенная работа по защите трудовых и социально-экономических интересов работников образования, отметили достижения и указали на определенные упущения в работе райкома и дали рекомендации по устранению этих недостатков. В выступлениях делегатов подчеркивалось, что профсоюзная организация Кизлярского района в своей деятельности осуществляет социальное партнерство с администрацией по защите социальных, экономических и трудовых прав работников образования, улучшению условий их труда, а для администрации района развитие образования является приоритетом в своей деятельности.

За последние годы, по словам источника, в Кизлярском районе построены новые школы и детские сады, сданы в эксплуатацию спортивные сооружения, улучшаются условия работы учителей и делается многое по повышению материального благосостояния педагогических работников. Работа Кизлярского райкома профсоюза работников народного образования и науки за отчетный период делегатами конференции единогласно признана удовлетворительной. Также единогласно был утвержден отчет контрольно-ревизионной комиссии, с которым выступил ее председатель Басир Магомедов.

Итогом работы конференции стало переизбрание Турсуна Имартова на следующий отчетный период. Также был избран новый состав райкома профсоюза, его президиум и ревизионная комиссия.

«Профсоюзная организация района насчитывает в своих рядах 1822 представителя профсоюза, работников образования. Это большая сила, способная решать задачи по защите социально-экономических, трудовых и профессиональных прав работников образования, а также  в обучении и воспитании учащихся. Мы знаем положение учителей, ценим и уважаем их труд и прикладываем все усилия по улучшению условий работы. Работы много и проблемы, копившиеся годами,  невозможно решить в одночасье, но мы целенаправленно работаем над  решением этих вопросов. Нашим помощником в решении многих вопросов выступает Кизлярский районный комитет профсоюза работников народного образования и науки, за что хочу выразить им свою благодарность и надеюсь, что и дальше мы будем осуществлять социальное партнерство в решении задач, стоящих перед профсоюзом и образованием в целом», – отметил в завершение Александр Погорелов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела