"

Праздничный концерт ко Дню народного единства состоялся в Кизлярском районе

Фото:
896
1 минута
Праздничный концерт, приуроченный ко Дню народного единства, состоялся 3 ноября в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие собрало в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка как взрослое население, так и детей. Работники культуры и искусства подготовили концертную программу таким образом, чтобы показать многообразие и богатейшую культуру многонациональной России.

Открылось мероприятие приветственной речью главы района Александра Погорелова. В своем выступлении он отметил, что Дагестан – неотделимая часть России, а такое единение народностей свойственно только россиянам.

«В единстве наша сила и многонациональный народ Российской Федерации в тяжелые минуты всегда был вместе, доказывал свою сплоченность. Наш народ всегда един в своем порыве, в порыве верности Отчизне. Сегодня никто не хочет видеть Россию сильным и мощным государством. Но мы были и будем самым красивым и с высоким уровнем развития государством. Для этого нужна четкая и достойная позиция каждого гражданина, чтобы все объединили свои усилия во благо страны», – заявил Погорелов.

Также жителей Кизлярского района поздравили депутат Народного Собрания Дагестана Абас Кебедов и председатель Собрания депутатов района Ахмедпаша Амирилаев.

Праздничное мероприятие продолжилось хореографической композицией «Танец цветов» учениц Школы искусств селения Юбилейное. На сцене также звучали мелодии народных песен казаков. Изюминкой праздничной программы стало выступление детских ансамблей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела