"

Молодежный общественный Совет при главе Кизлярского района обсудил вопросы реализации политики

Фото:
1096
1 минута
В администрации Кизлярского района под председательством начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмеда Ибрагимова прошла очередная рабочая встреча членов Молодежного общественного Совета при главе МР «Кизлярский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав молодежного совета входят представители сельской молодежи. На этот раз для более плодотворной работы были приглашены самые яркие представители студенчества, которые смело могут не только заявить о проблемах, но и успешно внедрять идеи среди своих сверстников.

С первых минут беседы ребята рассказали об их видении молодежной политики в Кизлярском районе, внесли ряд предложений в план работы Молодежного многофункционального Центра, который будет запущен на территории муниципалитета в скором времени. Были также рассмотрены возможности существующих проектных площадок и государственных программ для самореализации молодёжи на муниципальном и региональном уровне.

Как отметил А. Ибрагимов, любая идея юношей и девушек найдет поддержку в лице главы муниципалитета Андрея Виноградова: «Инициатива должна исходить в первую очередь от вас. Мы нуждаемся в хороших проектах по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, для популяризации здорового образа жизни, активной гражданской позиции, для адаптации ребят, выросших в неблагоприятной среде».

Все ребята сошлись во мнении, что нужно освещать в СМИ и социальных сетях деятельность членов молодежного совета. Кроме того, было принято решение в ближайшем конкурсе грантов представить проект реабилитационного центра для детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем.

Новости раздела