"

Конференция библиотекарей «Культура Победы – культура патриотизма» прошла в Кизлярском районе

Фото:
1266
2 минуты
Конференция библиотекарей «Культура Победы – культура патриотизма» прошла 24 апреля в читальном зале Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ее работе приняли участие представители органов власти, общественных молодежных организаций, педагоги, сотрудники библиотек и учреждений культуры, которые заняты непосредственно процессами патриотического воспитания.

Открывая конференцию, заместитель главы администрации МО «Кизлярский район» Иса Рамазанов отметил, что история Великой Отечественной войны аккумулировала в себе огромный воспитательный потенциал. Очень важно, чтобы эти богатейшие и столь дорого оплаченные уроки были бережно сохранены и донесены до всех поколений кизлярцев.

Главный специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, туризму и культуре администрации города Лидия Дунаевская рассказала о том огромном значении, которое уделяет руководство муниципалитета подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы.

Проблемное поле конференции охватывало разнообразные направления. «Духовный потенциал Великой Победы – как источник и средство воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма» – тема выступления директора МКУК «Кизлярская межпоселенческая центральная районная библиотека» Надежды Бондаренко.Выступление главного специалиста МКУ «Молодежный многофункциональный центр» Анастасии Куц было посвящено анализу основных проблем патриотического воспитания молодежи и роли молодежных организаций Кизлярского района в деле популяризации исторической памяти о Великой Отечественной войне. Завуч Бондареновской СОШ Валентина Магомедова познакомила собравшихся с собранным материалом об участии кизлярских учителей в Великой Отечественной войне. О формах культурно-досуговой работы в патриотическом воспитании молодежи района рассказала директор Дома культуры села Красный Восход Анна Салазова.

Нашим землякам в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны были посвящены и другие выступления. Собранные факты весомо дополняют известную историю нашего края в годы Великой Отечественной войны и служат эффективным средством патриотического воспитания подрастающего поколения. Все это будет направлено, безусловно, на достойную встречу празднования великой даты в жизни нашей страны и всего мира – 70-летия Великой Победы.

Стоит отметить, что работа будет продолжаться и дальше, так как воспитание патриотизма, любви к своей малой Родине – это не разовая акция. Это длительный процесс на последующие годы, прежде всего с учетом сложившейся в настоящее время в мире непростой политической обстановки.

Новости раздела