"

Кизлярский район отметил 88-летие со дня основания

Фото:
1149
1 минута
Торжественные мероприятия по случаю 88-летия со дня образования Кизлярского района прошли 14 октября на территории Центра традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Перед началом праздника был представлен фестиваль народного творчества «Казачье подворье». В это же время на специально отведенной территории развернулась праздничная распродажа сельскохозяйственной продукции. Здесь были представлены товары крупных хозяйств, специализирующихся на выращивании колосовых, бахчевых и садовых культур, а также рыбодобывающих и мясоперерабатывающих предприятий. Во дворе культурного центра района развернулись национальные майданы. Жители и гости Кизлярщины могли насладиться не только традиционной кухней, но и ознакомиться с фольклором и старинным бытом.

Официальная часть мероприятия началась с приветственного слова главы муниципалитета Александра Погорслова, который в своем обращении к гостям и жителям района подчеркнул, что 88-летие - это незначительная дата по меркам истории, но за этот срок жители многонационального Кизлярского района смогли принести славу району далеко за его пределами. Александр Погорслов особо отмстил сплоченность и крепость духа жителей Кизлярщины, а также их трудовые успехи в сельском хозяйстве, которое является приоритетной отраслью экономики района.

«Кизлярский район - это аграрный район. Отрадно, что экономическое положение сельскохозяйственных предприятий из года в год стабилизируется. Определенные результаты в этом году имеются и в других отраслях экономики района», - сообщил Александр Погорслов.

В то же время он высоко оценил заслуги работников других сфер жизни района, в частности, образования и культуры, здравоохранения и социальной сферы, благодаря которым в районе воспитывается здоровое общество, способное сохранить и укрепить самое главное достояние кизлярцсв: мир и дружбу, любовь к своей родной земле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела