"

В Кизлярском районе прошел традиционный турнир по футболу памяти Петра Стаценко

Фото:
1010
1 минута
В Кизлярском районе 20 октября прошел финал VI турнира по футболу среди юношей 1999 – 2003 гг. рождения памяти Петра Стаценко, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организатором турнира выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации Кизлярского района. Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе все школы района были поделены на 6 зон, и в финальную часть выходила только одна команда – победительница своей зоны.

На открытии турнира с приветственными словами выступили начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации Муртазали Муртазалиев, директор Красновосходской СОШ Сабир Завзанов, главный судья соревнований Салим Алиев.

«Наша работа направлена не только на привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом, также нашей задачей является профилактика асоциального поведения в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни. Этот турнир –  увековечивание памяти общественно-политического деятеля, внесшего неоценимый вклад в развитие и укрепление межнациональной дружбы на Кизлярской земле Петра Стаценко», – сказал Муртазали Муртазалиев.

Призовые места, по словам источника, распределились следующим образом: бронзовым призером стала команда Карломарксовкой СОШ, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Яснополянской школы, а победителями турнира стали хозяева поля – команда Красновосходской СОШ.

Так же были определены лучшие игроки по номинациям. Лучшим нападающим стал игрок команды Красного Восхода Ислам Алимов, лучшим игроком турнира стал Ибрагим Манапов из команды Карломарксовской СОШ, а лучшим вратарем был признан Тагир Курбанов, голкипер команды из села им. Карла Маркса.

Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами, ценными призами и подарками от администрации Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела