"

Итоги состязаний в Клубе веселых и находчивых подвели в Кизилюртовском районе

Фото:
457
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». В актовом зале Комсомольской школы состоялась районная школьная лига КВН, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Приветствие», «А у нас на перемене», «О том и об этом, трио иль дуэтом», домашнее задание «В мире невыученных уроков» – все это конкурсы, в которых школьники должны были проявить себя.

Открыл мероприятие приветственным словом заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов. Он поздравил участников от имени главы района Магомеда Шабанова, пожелал школьникам удачи и победы.

На сцене школы выступили 5 команд общеобразовательных школ из сельских поселений Зубутли-Миатли, Султанянгиюрт, Чонтаул и Нечаевка.

Организаторами мероприятия выступили отдел физкультуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации района, педагоги совместно с заместителями директоров школ по воспитательной работе.

«Основными целями и задачами фестиваля остаются популяризация и развитие движения КВН в районе, привитие школьникам основ культурной и творческой деятельности», – отметил начальник отдела физкультуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации района Магомедгаджи Кадиев.

В жюри школьной лиги КВН – начальник и главный специалист отдела культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики и туризма Магомедгаджи Кадиев и Лаура Зайналова, председатель Молодежной администрации Кизилюртовского района Гаджи Магомедов, председатель районного Совета ветеранов войн, труда и правоохранительных органов  Шарудин Магомедалиев, директор районного межпоселенческого культурно-досугового центра Каримула Абдулаев, методисты Управления образования района Айшат Нурмагомедова и Мариям Исраилова.

Каждая команда представила свою оригинальную программу, полную острот и приколов, главной темой которых стала школьная жизнь и не только. Здесь по-настоящему чувствовался соревновательный дух команды.

Несомненно, огромную поддержку каждая команда получила от своих болельщиков. Поддержать ребят в этот день пришли их одноклассники, учителя, директора школ и, конечно же, родители. Актовый зал школы был переполнен.

Первое место разделили «Бригантина» Султанянгиюртовской СОШ № 2 и «Парни из Зубутли-Миатли» Зубутли-Миатлинской СОШ. Второе место заняли «Люди в желтом» Чонтаульской СОШ № 2, третье – «ЕГЭ» (единственные, гениальные, эрудированные) Султанянгиюртовской СОШ № 1. На четвертое место вышла команда «Молодежь 21 века» Нечаевской СОШ № 2.

Все участники команд были награждены дипломами и ценными подарками. Переходящий кубок по решению жюри был вручен команде «Парни из Зубутли-Миатли».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела