"

Медики Кизлярского района провели акцию «Подари мне жизнь»

Фото:
2216
1 минута
На днях в здании ГБУ РД «Кизлярская центральная районная поликлиника» в рамках акции «Подари мне жизнь» состоялось открытие кабинета «Планирования семьи и Школы матери и ребенка». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

На презентации нового помещения, которое оснащено всем необходимым вплоть до видеоустановки и обучающих программ для подготовки будущих мам к материнству, присутствовали беременные женщины со всех населенных пунктов Кизлярского района, а также врачи акушеры-гинекологи, педиатры и акушерки.

В торжественной обстановке заведующая кабинетом Оксана Алиева выступила с небольшой лекцией «О задачах и планах кабинета, о его возможностях в пропаганде здорового образа жизни и счастливом материнстве».

Медперсонал прочитал будущим мамам лекции о вреде абортов, о правильном обращении с новорожденными, здоровье малышей и рожениц. Затем присутствующим показали видеофильм «Жизнь до рождения».

Проведенная лекция вызвала у пациенток много вопросов, на которые специалисты кабинета «Планирования семьи и Школы матери и ребенка» дали исчерпывающие ответы.
В заключительном слове главный акушер-гинеколог Раиса Аминова прочитала стихи о материнстве и счастливом детстве и отметила, что кабинет всегда ждет жительниц Кизлярского района на консультацию и оздоровление.

«Стоит отметить, что в кабинете «Матери и ребенка» ежемесячно будет проводиться день открытых дверей, где будущие мамы смогут не только получать консультации специалистов,  но и делиться опытом друг с другом»,- подчеркнул источник.

Новости раздела