"

Андрей Виноградов проверил готовность детских садов для запуска дополнительных групп

Фото:
2051
2 минуты
Сегодня глава Кизлярского района Андрей Виноградов с рабочей группой посетил ряд дошкольных учреждений в целях ознакомления с ходом подготовки к сдаче дополнительных групп при детских садах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке по району его сопровождали: заместитель председателя Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Виктор Руднев, заместитель главы районной администрации Иса Рамазанов, председатель благотворительного фонда им. С.М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, специалисты Службы Единого Заказчика и главы сельских поселений.

Первым объектом, куда приехала делегация, стал детский садик в селе Кардоновка. Глава сельского поселения Магомед Багавдинов и заведующая дошкольного учреждения Мария Давладзе совместно с подрядчиком Расулом Хабибовым рассказали о ходе ремонтных работ. Здесь, на месте бывшей школы, был открыт детский сад, к которому в дальнейшем пристроили дополнительные помещения с целью ввода дополнительных групп. Новое помещение позволит не только открыть еще две группы, но и тем самым сократить образовавшуюся очередь в дошкольное образовательное учреждение.

Заведующая детсадом просила Андрея Виноградова также решить вопросы, по которым чаще всего делают замечания проверяющие органы.

По ходу осмотра помещений глава района давал поручения подрядчику в кратчайшие сроки устранить недоработки.

Далее глава района посетил еще два детских сада в селах Речное и Новокохановка.
В этих населенных пунктах также остро стоит вопрос нехватки мест в дошкольных учреждениях.

По словам Андрея Виноградова, очередность в детские сады одним днем устранить нереально: «Для решения этой проблемы власти муниципалитета делают все возможное. Наша задача – строить как можно больше новых отвечающих современным требованиям детских садов и делать капитальный ремонт в существующих помещениях. Мы привлекаем спонсоров, меценатов, чтобы детишки могли ходить в детские садики».

«Стоит отметить, что запуск дополнительных групп намечен на начало весны текущего года», – добавил источник.

Новости раздела