"

В Кизилюртовском районе приступили к организации условий для проведения общероссийского голосования

Фото:
624
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации района состоялось совещание с председателями участковых избирательных комиссий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл совещание председатель Территориальной избирательной комиссии Кизилюртовского района Нажмудин Камилов.

Он напомнил, что Президент России Владимир Путин распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституции РФ.

В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится, что распоряжение дано органам государственной власти и организациям. Организация подготовки проведения общероссийского голосования возложена на ЦИК РФ. Кроме того, в распоряжении говорится о том, что объем средств на подготовку не может быть меньше суммы, выделенной на выборы президента в 2018 году.

Нажмудин Камилов в ходе совещания озвучил основные цели и задачи при подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Само голосование, по его словам, запланировано на середину апреля (точная дата пока неизвестна). Ответил на вопросы участников совещания, уточнил нововведения предстоящего голосования.

«К этому времени участковая комиссия должна обеспечить подготовку помещений для голосования, включая вопросы обеспечения технологическим и иным необходимым оборудованием», – подчеркнул Камилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела