"

Подготовку к празднику Ураза-байрам обсудили в Кизилюртовском районе

Фото: пресс-служба Кизилюртовского района
74
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий в преддверии Ураза-байрам и празднования 80-летия со дня образования района провел его глава Рустам Татарханов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания участвовали заместители главы района Магомедгаджи Кадиев, Ислам Магомедов и Адиль Аджаматов, начальник отдела физической культуры, спорта, молодежной политики, культуры и туризма Магомедрасул Абдулахидов и другие.

Так, участники встречи обсудили проведение крупной сельскохозяйственной ярмарки в преддверии Ураза-байрам, которая пройдет 6 апреля в Кизилюрте, по улице Гагарина 58, возле ТЦ «Фантазия».

Начальник отдела сельского хозяйства Али Камилов сообщил, что в этот день утром будет организован приезд местных фермеров со своей продукцией для установки палаток, столов и баннеров с наименованием предприятий. Он отметил, что в ярмарке будут участвовать жители сёл, имеющие личные подсобные хозяйства, а также сельхозпроизводители из других районов Дагестана, Ставропольского и Краснодарского краев.

Помимо этого, участники встречи обсудили ход проведения работ по благоустройству площадки и прилегающей территории, создания условий для обеспечения удобного подъезда автотранспорта, не создающего помех для прохода пешеходов, и другие организационные вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела