"

Памяти погибших воинов-интернационалистов в Кизилюртовском районе посвятили республиканский турнир по армрестлингу

Фото:
647
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в сельском поселении «сельсовет Стальский» состоялся республиканский турнир по армрестлингу среди любителей в память о воинах-дагестанцах, погибших в Афганистане, приуроченный к 31-й годовщине вывода советских войск из этой страны.

Организаторами мероприятия выступили ДРОО «Молодежь Кизилюртовского района» совместно с администрациями района и сельского поселения.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов, среди которых были жители района и гости из республики. Состязания проходили в четырех весовых категориях.

Полный зал зрителей активно и эмоционально поддерживал своих спортсменов.

Победителем в весовой категории до 70 кг стал Абдула Шихшабеков из села Чабанмахи Буйнакского района. В категории до 80 кг победил Курбан Курбанадамов (Дахадаевский район). Магомед Шамилов из поселка Ленинкент города Махачкалы стал лидером в весовой категории до 70 кг. И в категории свыше 90 кг отличился Залимбек Темиров (село Чабанмахи, Буйнакский район).

По завершении спортивного дня победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными вознаграждениями.

Руководитель АОО «Патриоты» Шамиль Абдулгаджиев, помощник Муфтия РД Мухаммад Майрамов, координатор «Трезвой России» по РД Шамиль Алиев, чемпион мира по грэпплингу и джиу-джитсу Шамиль Магомедов, участник афганских событий Хайбула Алиев, глава села Стальское Джабраил Алилмагомедов и другие почетные гости во время открытия и подведения итогов высказали свое мнение о проведенном турнире и поблагодарили организаторов и участников соревнования за поддержку патриотической акции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела