"

Замглавы Хунзахского района Саадула Батиров встретился с медперсоналом Центральной районной больницы

Фото:
2148
1 минута
Заместитель главы Хунзахского района Саадула Батиров накануне в рамках рабочей поездки посетил Центральную районную больницу, где провел встречу с работниками учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Хунзахской ЦРБ заместитель главы муниципалитета осмотрел основной корпус, поликлинику, провел встречу с врачами и медицинским персоналом больницы. В ходе встречи с медицинскими работниками были обсуждены проводимая в регионе модернизация системы здравоохранения, актуальные вопросы по эффективной организации приема и медицинского обслуживания пациентов, которые стоят сегодня перед персоналом и руководством лечебных учреждений.

Саадула Батиров заявил, что Центральная районная больница должна четко определиться с графиком обслуживания пациентов на выезде, а руководители всех ФАПов должны не реже 1 раза в неделю участвовать в селекторных совещаниях, организуемых ЦРБ.

«Персонал ФАПов должен понимать, что его работа находится под контролем ЦРБ. Необходимо, чтобы у фельдшера ФАПа была возможность направлять в ЦРБ на лечение или обследование пациента, выписывая ему талон на определенное время к определенному специалисту», – сказал заместитель главы муниципалитета.

Он особо подчеркнул необходимость проведения главными врачами регулярных приемов граждан по личным вопросам, а также жесткого контроля над ценами и ассортиментом в аптечных сетях.

В рамках встречи также обсуждался протокол расширенной коллегии министерства здравоохранения РД от 30 января 2015 года. Все ответственные руководители подразделений лечебного учреждения, имеющие низкие показатели, дали свои комментарии и объяснения.

Внимание участников совещания было обращено и на устранение недостатков в работе, качественное улучшение показателей по всем направлениям деятельности Хунзахской ЦРБ.

Новости раздела