"

Общерайонный субботник провели в Хунзахском районе

Фото:
1340
1 минута
Работники всех предприятий и организаций Хунзахского района вышли сегодня, 27 февраля, на уборку улиц и прилегающих территорий в рамках общерайонного субботника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Жители наводили порядок вблизи учреждений, частных домов, благоустраивали парки. Всего участие в мероприятии приняли более двух тысяч жителей Хунзахского района.

Работники организаций осуществляли уборку на территориях своих учреждений, сотрудники соцзащиты благоустраивали памятники и территории парков.

Работники спорткомитета администрации муниципалитета навели порядок на территории спорткомплекса имени Расула Гамзатова. Не оставили без внимания и памятник героям Великой Отечественной войны, школьники полностью очистили территорию вблизи памятника от мусора.

Помощь в вывозе деревьев и сухостоя оказали работники компании «САХ благоустройство». Субботник, по словам представителей администрации муниципалитета, должен привлечь внимание общественности к проблемам экологии.

«Самая главная задача акции – не столько собрать мусор, сломанные ветки и опавшую листву, сколько побудить людей к бережному отношению к природе и помощи ей конкретными делами. Ведь сохранение чистоты в районе зависит от каждого его жителя», – отметил заместитель главы района Саадула Батиров.

Новости раздела