"

В Хивском районе школьникам разъясняют вопросы пользования порталом госуслуг

Фото:
680
1 минута
С 17 по 30 октября сотрудники Многофункционального центра в Хивском районе проводят встречи с учащейся молодежью в целях популяризации получения услуг жителями через портал госуслуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках акции «Электронный гражданин» сотрудники районного центра «Мои Документы» встретились на местах с учащейся молодежью около 10 школ муниципалитета.

В ходе выездных встреч они разъяснили педагогам и учащимся удобство получения услуг в электронном виде. Кроме того, они провели регистрацию преподавателей и учеников на портале.

«Ресурсы информпространства, которые призваны сгладить соцразличия и предоставить каждому, независимо от пола, возраста, образования и физических возможностей доступ к электронным сервисам и госуслугам, зачастую не используются простыми гражданами в силу нехватки компьютерной грамотности. Пользование порталом госуслуг, прежде всего, дает возможность решить множество задач, не выходя из дома. Если говорить именно о школьниках, можно проверить в электронном виде результаты ГИА и ЕГЭ», – отметила юрисконсульт МФЦ по РД в Хивском районе Камила Джалавханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела