"

Член Избиркома Хивского района рассказала о процессе голосования на президентских выборах

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
56
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Член Регионального политсовета партии «Единая Россия», член избирательной комиссии района Наила Агасиева рассказала, как проходит голосование на выборах Президента РФ в районе.

«Второй день всенародного голосования в самом разгаре не только в районном центре, но и в отдаленных населенных пунктах Хивского района. Мы побывали на нескольких избирательных участках, где создана праздничная обстановка. И заметили, что жители преклонного возраста на выборах Президента РФ предпочитают голосовать не на дому, а на избирательных участках. Люди идут на выборы осознанно, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Особенно впечатляют семьи, где бабушка с дедушкой пришли на участок в сопровождении детей и внуков, или бабушка с семьей внука.

Среди всех выделяются нарядные детишки, идущие со взрослыми. В руках у малышей флажки и шарики, невероятно красивые большие бантики у девочек. Следует продолжить традиции ходить на выборы как на праздник. Сложившиеся традиции, бережливо хранившиеся взрослым поколением с детства, прививают у молодых любовь к родному краю и осознание того, как важно участвовать в общественной жизни и как важно сделать правильный выбор.

Наверное, поэтому небывалую активность демонстрируют и молодые семейные пары. Отдавая голос, каждый из нас понимает, что мы защищаем суверенитет и единство, защищаем наш мир, традиционные ценности и привычный уклад жизни», – поделилась Агасиева.

#выбираемПрезидента #ДагестанГолосует2024 #ВсейСемьей

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела