"

В Хивском районе прошли торжества по случаю 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

Фото:
1695
1 минута
В администрации муниципального образования «Хивский район» состоялось торжественное собрание, посвященное 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Со словами приветствия и благодарности к воинам-интернационалистам от имени главы муниципалитета обратился его заместитель Я. Ярметов.

«Воины – афганцы 15 февраля отмечают 25-летие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Хотя отношение граждан к Афганской войне разное, но солдаты, выполняя свой интернациональный долг, показали образцы мужества и героизма.  В народной памяти Афганская война навсегда останется примером истинного героизма, чести и верности долгу наших солдат и офицеров», - сказал Ярметов и пожелал ветеранам здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Выступивший военный комиссар отдела по Хивскому и Агульскому районам П. Кубачев рассказал об истории Афганской войны. Он отметил, что более 3, 5тысяч дагестанцев стали ее участниками, в том числе 87 человек из Хивского района.

Со словами благодарности в адрес главы района Б. Мирзоева и районной администрации выступил председатель районного Совета ветеранов Афганистана Т. Агабаев.

Он выразил благодарность от лица воинов – афганцев за организованное в их честь мероприятие, за понимание нужд ветеранов.

В завершении торжественной части мероприятия от имени главы МО «Хивский район» воинам – интернационалистам были вручены денежные вознаграждения.

Новости раздела