"

Мухтарпаша Умаханов проверил строительство школы в Казбековском районе

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
301
1 минута

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов проинспектировал ход строительства школы в селе Гертма Казбековского района на 200 ученических мест. В мониторинге также приняли участие директор школы и подрядчик, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Подрядной организацией объекта является ООО «Инком групп». В настоящее время работы проводятся в соответствии с графиком строительства, готовность составляет 80%. Среди оставшихся работ – благоустройство прилегающей к школе территории, строительство спортивных площадок и часть внутренних отделочных работ. 

По итогам мониторинга не было выявлено существенных замечаний, влияющих на качество строительства. Парламентарий обратил внимание на то, что работы ведутся в соответствии с требованиями проектно-сметной документации.

Депутат также порекомендовал рассмотреть возможность строительства резервуара-накопителя для бесперебойного обеспечения водой школы, нарезку в бетонных полах спортивного зала продольных температурных швов и устройство деревянного пола в спортивном зале вместо полов с покрытием из линолеума.

«Данный объект является социально значимым для жителей села Гертма и позволит вести образовательный процесс в полном объеме в одну смену», – подчеркнул Мухтарпаша Умаханов.

Отметим, что мониторинг строительства школы прошел в рамках контроля за ходом исполнения «Народной программы» «Единой России» на местах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела