"

В Хивском районе прошло заседание коллегии

Фото: пресс-служба Хивского района
87
2 минуты

ХИВСКИЙ РАЙОН, 3 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось заседание коллегии под председательством главы Хивского района Ярмета Ярметова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: о ходе реализации национальных проектов и участие муниципального района в государственных программах РД; о ходе реализации национальной государственной программы «Национальная система пространственных данных и реализации 518-ФЗ» в МО «Хивский район».

По первому вопросу выступил начальник отдела экономики, инвестиций, развития малого предпринимательства и имущественных отношений Гаджибег Рамазанов. По его информации, на территории района реализуются 12 региональных программ по 4 национальным проектам: «Образование», по программе «Жилье и городская среда» реализуются 4 региональных проекта, по «Здравоохранению» 8 региональных проектов, «Демография» включает в себя 5 федеральных проектов. Также он рассказал, в каких государственных программах принимает участие Хивский район.

В ходе обсуждения вопроса реализации национальной государственной программы «Национальная система пространственных данных и реализации 518-ФЗ» в муниципалитете начальник отдела муниципального земельного контроля, земельных отношений и сельского хозяйства Байрамбег Кучуев сообщил, что утверждены генпланы МОСП «Сельсовет Захитский», «Сельсовет Кашкентский», «Сельсовет Ашага- Архитский» и на согласовании «Сельсовет Межгюльский», «Сельсовет Чувекский» и «Сельсовет Кондикский», а также на стадии доработки «Село Хив» и «Село Новый Фриг».

С информацией о формировании базы данных по сдаче ГИА в 2024 году в 2024 году и подготовке ППЭ выступил начальник отдела образования Назарали Тарланов, отметив, что в 2024 году ГИА сдадут 125 выпускников 11-х классов и 151 выпускник 9-х классов.

О плане мероприятия по открытию и проведению Года семьи информацию представил заместитель главы администрации Мирзабег Багичев.

Глава Хивского района Ярмет Ярметов отметил, что мероприятия в рамках Года семьи будут проводиться обширно. В связи с этим руководитель района призвал быть более внимательным к семьям участников СВО, в том числе многодетным и малоимущим.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела