"

Аграрный колледж Дагестанских Огней поможет в трудоустройстве студентам из Хивского района

Фото: пресс-служба Хивского района
59
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Директор Аграрного колледжа города Дагогни Маркизат Сулейманова по приглашению руководства завода по переработке молока ООО «Берекет-Ф» посетила Хивский район.

Цель визита – обучение группы учащихся в районе с последующим трудоустройством на заводе по переработке молока. Оценив масштабы ожидаемой работы, обе стороны пришли к идее реализации образовательной программы по подготовке сельскохозяйственных кадров.

В ходе беседы директор Аграрного колледжа Маркизат Сулейманова рассказала о деятельности колледжа.

«В нашем учебном заведении обучаются 968 студентов на агрономов, ветеринаров и по другим сельскохозяйственным профессиям. Мы адресно работаем с каждым из выпускников. Сейчас 50 выпускников получают высшее образование. Аграрный колледж имеет отделения в поселке Белиджи и селе Ахты. Мы участвуем в проекте Минсельхозпрода РД “Школа – колледж – работодатель”.

К примеру, мы имеем хороший опыт сотрудничества с ООО «Полоса» Сулейман-Стальского района: на базе предприятия наши студенты обучаются, проходят стажировку и трудоустраиваются. По этому проекту также наши выпускники работают на многих известных крупных предприятиях».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела