"

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана посетил Хивский район

Фото: пресс-служба Хивского района
80
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Глава Минсельхозпрода Дагестана Мухтарбий Аджеков в сопровождении главы района Ярмета Ярметова осмотрел площадки нового завода по переработке молока ООО «Берекет-Ф», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе осмотра завода директор рассказал гостям о составляющем предприятия: «Здесь установлено отечественное холодильное оборудование и оборудование для производства рассольных сыров, которое планируем поэтапно завозить для изготовления кисломолочной продукции, мороженого и ультрапастеризованного молока. Запуск производства сыров намечен на весну 2024 года. На первом этапе мощность переработки составит 10 тонн молока в сутки с последующим увеличением до 40 тонн в сутки и вплоть до 80».

По словам Ярметова, на предприятии будет создано до 100 постоянных рабочих мест.

«ООО “Берекет-Ф” разработана программа развития сырьевой зоны. На заводе будет собственная служба ветеринарного контроля», – добавил он.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков высоко оценил новое перерабатывающее предприятие: «Завод имеет большой потенциал для развития, созданы рабочие места для сокращения оттока молодежи из села».

Также глава Минсельхозпрода Дагестана заверил, что ведомство будет оказывать заводу всестороннюю поддержку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела