"

В Хивском районе готовятся к празднованию 80-летия образования муниципалитета

Фото:
2383
1 минута
Сегодня в администрации Хивского района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия образования Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие состав оргкомитета, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений.
Проводил совещание председатель оргкомитета – глава района Бейдуллах Мирзоев. Он подчеркнул, что этот год необходимо провести под знаком юбилея так, чтобы каждый житель почувствовал праздничную атмосферу. Причем ощущение праздника не должно ограничиваться подготовкой самого торжества, важно уделить внимание всем направлениям сельской жизни, от экономики до благоустройства территорий.

Согласно плану мероприятий в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта намечается проведение различных культурно-массовых мероприятий, спортивных турниров, конкурсов, выставок, фестивалей и олимпиад. Также особое внимание уделяется проведению мероприятий по благоустройству населенных пунктов района, в том числе мест проведения юбилейных мероприятий.

Основные торжества планируется провести в с. Хив. В день празднования юбилея планируется открытие здания Центра традиционной культуры народов России и историко-краеведческого музея, открытие арки при въезде в район и открытие гостиничного комплекса в с. Хив. В ходе заседания были также выслушаны конструктивные предложения со стороны членов оргкомитета.

В завершении глава администрации муниципального района Бейдуллах Мирзоев дал членам оргкомитета конкретные указания по подготовке к грядущим торжествам. Он призвал руководителей подразделений приложить максимальные усилия для реализации намеченных задач по достойной подготовке и проведению юбилея района.

Новости раздела