"

В Хивском районе прошел общерайонный ифтар

Фото: пресс-служба Хивского района
91
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». В селе Хив состоялся общерайонный ифтар, организованный главой муниципалитета Ярметом Ярметовым и отделом духовного просвещения муниципального образования, сообщает пресс-служба райадминистрации.

В банкетном зале «Мердишан» на коллективном ифтаре собрались представители администрации района, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, представители духовенства, гости и жители района.

Выступая перед собравшимися, глава Хивского района Ярмет Ярметов поздравил всех с наступающим праздником и, в частности, отметил: «Сегодняшний коллективный ифтар способствует укреплению нравственных устоев нашего общества, межнационального мира и согласия. Этот месяц мы провели в молитвах о благе своих ближних, участвующих в СВО, об их благополучии и здоровье. Нам следует всегда помнить, что благодаря им отодвигается враг от наших границ. И мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы они почувствовали нашу заботу. Месяц Рамадан – это время благих деяний. Пусть они продолжатся до следующего Рамадана. Пусть Всевышний примет все наши посты, желаю всем жителям здоровья, мира и благополучия».

Перед собравшимся с поздравлениями и проповедями выступили председатель имамов района Шабан Салихов, имамы мечетей сельских поселений. Во время ифтара были исполнены нашиды. По завершении выступлений все гости и жители села разговелись за общим столом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела