"

К 70-летию Победы в ВОВ труженикам тыла Хивского района вручили медали

Фото:
2488
1 минута
В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Хивском районе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей труженикам тыла, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Награды от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина вручил глава муниципального района Бейдуллах Мирзоев. Выступая перед собравшимися, глава района отметил, что вручение юбилейной медали – это дань глубокого уважения великому подвигу тех, кто героически и самоотверженно сражался за Победу.

По словам источника, 17 юбилейных наград с соответствующими удостоверениями получили в этот день труженики тыла из районного центра. Собравшиеся в актовом зале администрации района тепло встречали каждого из награжденных. Тем участникам войны и труженикам тыла, кому состояние здоровья не позволяет самостоятельно передвигаться, юбилейные медали будут вручены на дому.

В пресс-службе добавили, что также в этот день глава района посетил на дому и вручил юбилейную медаль участнику войны Умару Селимханову. Всего в район поступило 320 юбилейных медалей. Награды будут вручены в торжественной обстановке главой района непосредственно с выездом в сельские поселения.

Новости раздела