"

Администрация Хивского района провела День открытых дверей в рамках Дня местного самоуправления

Фото:
1200
1 минута
Сегодня, 19 апреля, в администрации Хивского района в рамках Дня местного самоуправления прошел День открытых дверей для учащихся школ района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На экскурсию в администрацию района пришли ученики старших классов Хивской СОШ им. М. Шамхалова.

Помощник главы района Арсен Рамазанов рассказал школьникам о структуре администрации района и ее основных функциях. Школьники посетили все отделы и другие структурные подразделения здания администрации. Затем их принял в своем кабинете глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев.

Он поприветствовал ребят и кратко рассказал историю возникновения праздника Дня местного самоуправления. Беседуя со школьниками, Бейдуллах Мирзоев отметил, что у многих жителей складывается впечатление, что местные власти просто просиживают время на своих местах. «Поэтому мы решили наглядно показать нашему молодому поколению, чем занимаются работники местной администрации. Хотя мы и не заняты тяжелым физическим трудом, но называть его легким не стоит. Он требует большой ответственности и собранности», – сказал Мирзоев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела