"

Вопросы снижения неформальной занятости обсудили в Хивском районе

Фото:
1022
1 минута
Сегодня, 19 апреля, в кабинете главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева состоялось совещание по вопросам снижения неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Хивскому району Кехлер Рамазанов, заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков и другие.

Бейдуллах Мирзоев отметил необходимость наведения порядка в обсуждаемом вопросе.

«Необходимо более широко применять имеющиеся на сегодняшний день меры воздействия на недобросовестных предпринимателей. Особое внимание необходимо уделить и вопросам упорядочения деятельности по перевозке пассажиров. В этой сфере необходимо проводить регулярные рейдовые мероприятия совместно с правоохранительными органами, службой Ространснадзора и налоговой службой», – подчеркнул Мирзоев.

Агамирзе Гамзабеков проинформировал главу района о том, что в муниципалитете проводятся еженедельные проверки по выявлению фактов неформальных трудовых отношений. «В результате проведенных мероприятий с начала 2016 года выявлено 247 работников, с которыми не заключены трудовые договоры. Из них 216 человек работают на контрактной основе за пределами района и 31 являются работниками организаций района. Ежемесячно проводятся заседания рабочей группы с представителями предпринимателей, строительных организаций, сельскохозяйственных производственных кооперативов и крестьянских фермерских хозяйств», – рассказал докладчик.

В свою очередь Кехлер Рамазанов отметил, что отдел полиции полностью поддерживает главу района в этом вопросе и окажет соответствующую поддержку и помощь в проведении рейдов по выявлению лиц, осуществляющих деятельность без постановки на налоговый учет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела