"

В преддверии празднования Дня народного единства в Хасавюртовском районе провели субботник

Фото:
746
1 минута
В преддверии празднования государственного праздника России – Дня народного единства 21 октября в Хасавюртовском районе провели субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие состоялось по инициативе Главы района Джамбулата Салавова.

Благоустраивать территории своих учреждений вышли коллективы структурных подразделений администрации района, организаций. Активно поддержали субботник и жители поселений, работники ЦТКНР и библиотечной системы, актив села, работники молодежного центра «Наследники».

Как отметил директор центра социального обслуживания населений Мурад Порсуков, чистота и порядок, независимо от того, где находится человек - дома или на рабочем месте - зависит от каждого, в частности, от отношения к окружающей среде. «Субботники нужно проводить регулярно, ведь такие мероприятия привлекают жителей района к наведению порядка в пределах своих улиц и всего села», - подчеркнул он.

Активное участие в субботнике приняли и педагогический коллектив и техперсонал районных школ. Территории образовательных учреждений были поделены на сектора, которые были распределены между классами.

Руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Асият Арсланханова, комментируя итоги субботника, подчеркнула, что в Хасавюртовском районе проведение санитарных мероприятий накануне важных государственных праздников страны стало доброй традицией.

«В результате улучшается облик села, обустраиваются территории учреждений, больниц, школ, детсадов, то есть тех мест, где мы проводим большую часть времени. К тому же проведение субботников – это не только форма поддержания порядка и экологической чистоты, но и практический урок по воспитанию бережного отношения к природе», - заключила Арсланханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела