"

Фонд «Инсан» посетил с благотворительной миссией коррекционную школу-интернат Хасавюртовского района

Фото:
830
1 минута
Работники благотворительного фонда «Инсан» совместно с председателем Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаевым и работниками регионального отдела просвещения при Муфтияте Дагестана 20 октября посетили Аксаевскую коррекционную школу-интернат, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

В соцучреждение были привезены комплекты детской одежды, средства гигиены, игрушки и фрукты.

«Это не первый наш визит в интернат, мы периодически посещаем это учебное заведение и другие социальные центры для оказания благотворительной помощи. Воспитанники интерната особо нуждаются во внимании общества и людей, которые своей миссией видят поддержку и участие в их развитии и воспитании», - подчеркнул руководитель филиала благотворительного фонда «Инсан» в Хасавюртовском районе Магомед Ибрагимгаджиев.

Раджаб-хаджи Ханмирзаев, в свою очередь, подчеркнул ответственность работы педагогов школы, отметив при этом, что самый лучший из людей тот, кто приносит пользу людям.

В ходе встречи представители фонда рассказали о целях и деятельности своей организации. Отмечено, что за неполные два года представители фонда посетили более 700 жителей городов и района. В ходе акций и различных мероприятий помощь оказывалась малообеспеченным, больным, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - всего более 7 тысячам человек.

Директор коррекционной школы-интернат Майя Салаватова поблагодарила гостей за заботу о воспитанниках школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела