"

В Лесничестве Хасавюртовского района обсудили ситуацию с арендной платой

Фото:
391
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». В дирекции лесничества Хасавюртовского района накануне прошло расширенное совещание инспекторов лесного хозяйства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, в работе совещания приняли участие сотрудники Хасавюртовского, Андрейаульского и Кизилюртовского участковых лесничеств.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные со сбором арендной платы за земельные участки лесного фонда и принятие неотложных мер по их недоимке.

Руководитель Лесничества Багаутдин Мамаев, отметил, что на территории районного лесничества 174 арендатора, общая площадь арендованных участков –2800 га.

«Благодаря комплексным профилактическим мерам, административным взысканиям, персональной работе с арендаторами, ситуация с платежами выровнялась. Однако имеются отдельные вопросы по недоимке арендных платежей и ситуацию необходимо срочно изменить. Инспекторам необходимо усилить работу с арендаторами, применять все установленные лесным законодательством меры по погашению задолженностей, вплоть до расторжений договоров с арендаторами. Действующее законодательство нам позволяет принимать жесткие меры к нерадивым арендаторам», – сказал Мамаев.

Выступившие на совещании арендаторы заверили руководство лесничества, что не в их интересах применение жестких административных мер, а также привлечение судебных органов за просроченные платежи, и они в ближайшее время примут действия по погашению задолженностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела