"

Аграрии Хасавюртовского района обсудили вопросы взаимодействия в сельскохозяйственной сфере с представителями «Дагагроснаба»

Фото:
438
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялась рабочая встреча местных аграриев с ключевым поставщиком сельскохозяйственной техники региона –делегацией «Дагагроснаба», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе деловой встречи было отмечено, что для развития регионального АПКважнуюроль играет современная высокопроизводительная техника. Выступающие говорили о том, что без внедрения комплекса современной модернизированной сельхозтехники сельхозтоваропроизводителям трудно достичь значительных результатов в развитии и увеличения продукции сельскохозяйственного производства», – сообщил источник.

Начальника отдела продажАО «Дагагроснаб» Омар Абдулаев проинформировали участников встречи о ключевых проектахи задачах компании в республике.

«Мы понимаем, с какими трудностями сталкиваются сельхозтоваропроизводители районов, в связи с отсутствием техники и высоких ценовых барьеров в сельхозпроизводстве. Для преодоления этих проблем и развития АПК района АО “Дагагроснаб” предлагает аграриям наиболее приемлемые условия для наращивания сельхозпроизводства и решения задач комплексной механизации и модернизации сельского хозяйства. В частности, есть программа федерального и республиканского лизинга по поставке сельхозтехники и оборудования, конструктивные меры господдержки, оказываемые при приобретении техники в виде субсидирования части понесенных затрат, в рамках которой лизинговая компания на максимально выгодных условиях поставляет аграриям района. АО “Дагагроснаб” всегда идет навстречу аграриям. Мы готовы выйти на новый виток взаимодействия с районом, то есть реализовать здесь новые проекты, связанные с обновлением машинно-тракторного парка и МТС, которые в свою очередь могут позволить малым формам хозяйствования пользоваться современной энергонасыщенной техникой, без дополнительных затрат», – сказал Абдулаев.

Участники мероприятия обсудили условия и механизмы финансирования, сроки, гарантии, предоставление полной юридической помощи и рекомендации при составлении договоров по поставке техники и оборудования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела