"

Специалисты Управления ЖКХ Хасавюртовского района проверили санитарное состояние поселений

Фото:
687
1 минута
В Управлении жилищно-коммунального хозяйства Хасавюртовского района 14 августа состоялось оперативное совещание по результатам мероприятий, направленных на улучшение санитарно-эпидемиологического состояния поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

О проведенных мероприятиях участников совещания проинформировал главный специалист УЖКХ района Азамат Исаев. По его словам, для улучшения санитарно-эпидемиологического состояния и в связи с проведением санитарной очистки несанкционированных мусорных свалок на территориях сельских поселений Управлением ЖКХ района была организована масштабная работа по очистке сел. Активное участие в мероприятиях приняли главы администраций сельских поселений, а также все подведомственные структуры, учреждения, организации и активные жители села.

«В ходе рейдов были даны предписания некоторым главам поселений о недопустимости впредь возникновения стихийных свалок. Также были проведены разъяснительные беседы с населением, было сказано о применении в дальнейшем жестких административных мер к лицам, злостно нарушающим санитарные правила и способствующим образованию несанкционированных свалок. Население с пониманием отнеслось к предупреждениям», – отметил Азамат Исаев.

Подводя итоги совещания, руководитель УЖКХ района Басир Гасанов дал соответствующие рекомендации по пресечению незаконных, несанкционированных мусорных свалок с привлечением участковых инспекторов и актива села. Было отмечено также, что необходимо проводить рейдовые мероприятия три раза в месяц и предоставлять отчеты о результатах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела