"

Подготовку образовательных учреждений к учебному году обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
430
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». Вопросы образовательного процесса и ход работ по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году обсудили накануне в управлении образования Хасавюртовского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, открывая работу совещания, начальник РУО Абдула Абдулаев отметил, что завершившийся учебный год был насыщенным по своим задачам и для его успешного завершения потребовалась консолидация серьезных усилий всех звеньев образовательной цепи, начиная с органов управления системой образования и заканчивая.

«В целом мы справились с объемов поставленных задач и по многим направлениям есть положительная динамика, с учетом анализа текущего образовательного процесса», – отметил Абдула Абдулаев.

Далее заместитель начальника РУО Тамара Канаматова, проинформировала участников совещания о завершении сдачи и пересдач ЕГЭ. Получены и выданы аттестаты руководителям школ. В школах района идет активная фаза ремонтных работ по готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

Заместитель начальника РУО Айвар Мамедов также довел ситуацию до руководства о трудоустройстве инвалидов, отметив, что план- задание по трудоустройству на стадии завершения. Были озвучены несколько руководителей школ, где этот вопрос недостаточно проработан и было принято решение о персональной ответственности тех руководителей, которые не полностью справились с заданием.

В завершение совещания Абдула Абдулаев поблагодарил всех присутствующих за добросовестную работу, поздравил с выходом в отпуск, выразив пожелание полноценно и благополучно отдохнуть всем учителям, чтобы вступить в новый учебный год со свежими силами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела