"

Организационно-методический семинар для молодых педагогов прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
998
1 минута
Организационный семинар-практикум для молодых учителей школ Хасавюртовского района на тему «Самообразование – одна из форм успешной работы молодого учителя» состоялся 23 сентября на базе филиала ДГУ Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В работе семинара участвовали свыше 50 молодых учителей школ района. «Подобные семинары оказывают социально- психологическую адаптацию молодых педагогов, направлены на создание условий для успешного эмоционального контакта молодых и вновь прибывших педагогов с коллегами, оказание методической помощи в их профессиональном становлении», – отметил источник.

По мнению сотрудника информационно-методического центра Управления образования района Лечи Садулаева, сегодня образование воспринимается большинством людей как приоритетное направление общественного развития.

«Появилась потребность в профессиональных педагогах. Работодатели заинтересованы в таких педагогах, их немного, их имена передаются из уст в уста, такие педагоги всегда востребованы. Отвечая на вопрос, в чем секрет популярности того или другого учителя или воспитателя, родители восхищаются психологическими характеристиками педагога, его умением создать позитивную атмосферу на занятиях, сохраняя педагогическую компетентность. Я желаю вам, чтобы вы стали востребованными педагогами, которым родители спокойно доверили бы самое дорогое – своих детей», – подчеркнул Лечи Садулаев и ознакомил участников семинара с повесткой дня.

Затем были заслушаны доклады учительницы физики Солнечной школы Бурлият Арсланалиевой на тему «Формирование универсальных учебных действий обучающихся в системе преподавания уроков и внеурочной деятельности» и учительницы физики Темираульской школы Марины Мустафаевой «Особенности конструирования современного урока в условиях требований ФГОС».

Перед аудиторией также представили слайдовые материалы по составлению рабочей программы, по правильному заполнению и ведению классных журналов.  Было много тематических вопросов будущих учителей, на которые они получили компетентные ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела