"

Республиканский турнир по мини-футболу памяти Каплана Тулпарова прошел в Хасавюртовском районе

Фото:
1217
1 минута
Республиканский турнир по мини-футболу памяти болельщика «Анжи» и футболиста Каплана Тулпарова, погибшего в автокатастрофе, прошел 24 сентября в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В церемонии открытия соревнований участие приняли первый заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнал Салаутдинов, президент Федерации футбола Махачкалы Джамал Генжеханов, а также семья Каплана Тулпарова и другие.

Перед стартом игр участникам и болельщикам рассказали о главных вехах жизни трагически ушедшего из жизни в 2012 году спортсмена. Каплан Тулпаров под руководством тренера Алика Алиева занимался футболом в Республиканской детско-юношеской спортивной школе в Махачкале. Первого серьезного достижения Каплан Тулпаров со своей командой добился в 2007 году, когда занял первое место на международном турнире в Киеве. В последующем он играл в таких футбольных клубах как «Авиаагрегат», «Газпромтрансгаз», и «Факелстрой АРТ».

Сыграть в памятном турнире в село Карланюрт съехались команды юношей 2004-2005 годов рождения из Махачкалы, а также Хасавюртовского, Кизилюртовского, Карабудахкентского, Дербентского, Ногайского, Кизлярского и Бабаюртовского районов.

Победителем турнира стала команда из Махачкалы, в финале обыгравшая со счетом 1:0 хасавюртовский «Арсланбек». В игре за третье место игроки из села Эндирей Хасавюртовского района были сильнее соперников из Бабаюрта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела