"

Власти Хасавюртовского района торжественно поздравили женщин с праздником 8 Марта

Фото: пресс-служба Хасавюртовского района
50
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 марта – РИА «Дагестан». Накануне в центре культуры в торжественной обстановке поздравили женщин с Международным женским днем.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в торжественном мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений, учреждений, федеральных и республиканских территориальных органов исполнительной власти РД, депутаты НС РД , главы СП, работники организаций и учреждений МР и социальной сферы.

Принимали поздравления матери и жены участников СВО, женские коллективы структурных подразделений администрации района, социальных служб, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, культуры, многодетные матери, заслуженные ветераны труда, заслуженные пенсионеры, проработавшие долгие годы в различных отраслях района.

К прекрасной половине человечества с поздравительной речью обратился глава МР Арсланбек Алибеков, отметив, что во все времена женщина, мать была воплощением доброты, нежности и чуткости, хранительницей семейных ценностей и традиций.

«Наши дорогие женщины активно участвуют и во всех сферах жизнедеятельности государства – производстве, политике, образовании, медицине, сельском хозяйстве, культуре и спорте, и нет такой области нашей жизни, в которую вы не внесли бы свой значительный вклад. Вы показываете примеры неутомимого трудолюбия и высокого служения долгу, умения преодолевать любые трудности и невзгоды, вносите свой яркий вклад на благо общества. Особая дань уважения нашим дорогим женщинам старшего поколения, всем тем, кто трудился на благо и развитие Хасавюртовского района и Дагестана. Особые чувства и слова любви и уважения заслуживают наши матери. Вам, успевающим заботиться и о семье и выполнять трудовые обязанности, удается всегда оставаться при этом красивыми, мудрыми и терпеливыми. Спасибо вам за то, что вы согреваете мир светом своей доброты и храните домашний очаг. От всей души хочу пожелать вам крепкого доброго здоровья, благополучия и достатка в ваших домах, мира и согласия в ваших семьях, внимания и заботы ваших близких и родных, всего самого доброго», – сказал руководитель муниципалитета.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения, где всем женщинам были вручены праздничные букеты, а более 40 работницам администрации, социальных центров, здравоохранения, сельского хозяйства, культуры, территориальных органов власти – Благодарственные письма МО «Хасавюртовский район» «За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе, высокий профессионализм и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта». Отдельно глава МР Арсланбек Алибеков торжественно удостоил Исполнительного   секретаря МО ВПП «Единая Россия» Асият Арсланханову высокого звания «Почетный гражданин МО «Хасавюртовский район».

Праздничную атмосферу праздника дополнил яркий, красочный концерт лучших солистов и творческих коллективов управления культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела