"

Научно-практическая конференция «Шаг в будущее» была проведена в Хасавюртовском районе

Фото:
983
1 минута
В выходные дни на базе ДГУ города Хасавюрта прошла XXI научно- практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» среди  учащихся 7-11-х классов общеобразовательных учреждений Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проводилась она с целью развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности.  Конференция прошла по следующим научным направлениям: «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», « Социально-гуманитарные и экономические науки». На конференции были рассмотрено 28 презентаций  ученических исследовательских  работ, прошедших отборочный тур.  Участники  совместно с научными руководителями выставили стенды, видеоролики, демонстрирующие их исследовательские работы.

12 победителей, прошедших заочный и очный тур муниципального этапа,  примут участие в республиканской научно-практической конференции в Махачкале.  Представлять Хасавюртовский район на республиканской конференции будут учащиеся Новогагатлинской, Борагангечувской,  Муцалаульской  школ, Нурадиловской гимназии и школы станицы Карланюртовская.

С докладами «Рекомендации к написанию исследовательских работ» перед учащимися выступил  преподаватель Университета народов Кавказа Гамид Магомедов,  о значимости исследовательской работы сказала в своем выступлении  заместитель директора по научной работе Новогагатлинской школы, имеющая опыт работы с одаренными детьми, Саида Темирова.

Источник добавил, что атмосфера на конференции царила рабочая, присутствующие отметили результативность мероприятия.

Новости раздела