"

Сотрудники администрации Хасавюртовского района посетили с дружественным визитом мобильный отряд МВД Хабаровского края

Фото:
2167
2 минуты
Заместитель главы администрации Хасавюртовского района Вахит Касимов и главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова с дружественным визитом посетили мобильный отряд МВД Хабаровского края, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководство мобильного отряда тепло встретило представителей администрации района и показало им быт и условия, в которых проходит их служба. В ходе встречи были затронуты вопросы профилактики экстремизма и терроризма в подростковой среде и той работы, которая проводится в этом отношении на территории района.

Также была отмечена значимость акции «Мы вместе!», которая проходит в Хасавюртовском районе и в Хабаровском крае по инициативе мобильного отряда МВД и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. «Дети везде должны жить в мире и в спокойствии. И мы, взрослые, в ответе за их счастливое детство», – отметил заместитель командира отряда МВД Владимир Примаченко.

На встрече представители администрации района от имени главы района Джамбулата Салавова сердечно поздравили сотрудников мобильного отряда МВД с профессиональным праздником.

На празднование были приглашены учащиеся и педагоги Ботаюртовской школы, которые показали красочный праздничный концерт. Школьники читали стихи, исполняли песни на военную тематику, подготовили танцы, олицетворяющие мир на Земле и дружбу между народами. В мероприятии также принял участие Государственный Терский ансамбль казачьей песни города Кизляра. Артисты ансамбля исполнили народные казачьи песни, задорные частушки и народные танцы.

Вахит Касимов поблагодарил руководство мобильного отряда за приглашение и сказал: «Очень теплая и хорошая встреча была сегодня. Я думаю, что мы будем встречаться чаще, тем более, что дети Хабаровского края и Хасавюртовского района скреплены узами дружбы. Еще раз хочу поздравить в вашем лице всех сотрудников МВД с профессиональным праздником, который недавно отмечала наша страна, и выразить слова благодарности за ваш нелегкий труд и подвиг!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела